首页 > 公示公告

内蒙古艺术学院2021届毕业生区直求职补贴名单公示

发布时间:2020-09-04 18:20:34  作者:本站编辑  来源:本站原创  浏览次数:

内蒙古艺术学院2021毕业生区直求职补贴名单公示

 

根据内蒙古自治区人力资源社会保障厅《关于进一步做好毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(内人社办发〔2019179要求,自治区对毕业年度内有求职创业意愿并积极求职创业的低保家庭、贫困残疾人家庭、建档立卡贫困家庭和特困人员中的高校毕业生,残疾及获得国家助学贷款的高校毕业生给予一次性求职创业补贴,每人1500

我校严格遵循自愿申请、公正公开的原则,经过各学院及学校审核,171名毕业生符合条件,现公布名单如下

序号

毕业生姓名

专业

1

吴俊丽

音乐学(声乐教育)

2

张蓉

音乐表演(美声)

3

白淼

音乐表演(美声)

4

黄晓宇

音乐表演(民乐)

5

包慧敏

舞蹈表演

6

双全

舞蹈表演

7

马新力

舞蹈表演

8

屈卫东

舞蹈表演

9

池皓

舞蹈表演

10

毕娅妮

舞蹈表演

11

段晨璐

舞蹈表演

12

祁娜

舞蹈表演

13

张若一

舞蹈表演

14

王新锐

舞蹈编导与教育

15

张亦君

舞蹈编导与教育

16

蔡青格勒

舞蹈编导

17

杭天福

舞蹈编导

18

董泽文

舞蹈编导

19

赵晓庆

舞蹈编导

20

李静

播音与主持艺术

21

刘佳雯

播音与主持艺术

22

杨娜

播音与主持艺术

23

李豆

播音与主持艺术

24

李娜

播音与主持艺术

25

张文頔

播音与主持艺术

26

曹灿

播音与主持艺术

27

马钰婷

戏剧影视文学

28

赵毅楠

舞台美术

29

张明明

舞台美术

30

侯雅喆

舞台美术

31

王义爻

音乐剧

32

赵吉利

音乐剧

33

侯慧慧

二人台

34

马腾宇

二人台

35

逯雅军

二人台

36

李子珍

油画意象

37

李宗海

油画意象

38

张烨柄

版画

39

吴楠

美术学

40

爱民

版画

41

罗雅荷

油画意象

42

达瑞白雅尔

版画

43

赵若冰

水彩

44

陈玉

水彩

45

孙梧聖

水彩

46

韩家兴

版画

47

杨宇涛

油画意向

48

赵晓娜

装饰艺术

49

海日

装饰艺术

50

杨蓉

装饰艺术

51

呼和苏楞嘎

装饰艺术

52

王乐

装饰艺术

53

侯欣

装饰艺术

54

乌那嘎

装饰艺术

55

丁志强

雕塑

56

袁晓明

艺术设计学

57

杨伟琦

艺术设计学

58

白音珠娜

艺术设计学

59

樊艳艳

艺术设计学

60

杨梦洁

艺术设计学

61

陈露丹

艺术设计学

62

亭哈斯

艺术设计学

63

葛新艺

环境设计

64

李斌华

环境设计

65

徐国婷

环境设计

66

支海洋

环境设计

67

王璐

产品设计

68

郭冠琪

产品设计

69

苏亚南

产品设计

70

明亮

产品设计

71

黄丽

产品设计

72

王玟予

产品设计

73

王乐乐

产品设计

74

田野

产品设计

75

其木格

服装与服饰专业

76

高逢伟

服装与服饰专业

77

郭靖

服装与服饰专业

78

刘慧

服装与服饰专业

79

王童童

视觉传达设计

80

邢喜瑞

视觉传达设计

81

贾补女

视觉传达设计

82

刘敏琦

视觉传达设计

83

周灵彦

视觉传达设计

84

蔚天雄

视觉传达设计

85

刘升龙

视觉传达设计

86

齐奇

视觉传达设计

87

张倩

视觉传达设计

88

吴明徽

视觉传达设计

89

陈胜

视觉传达设计

90

白国庆

视觉传达设计

91

强强

视觉传达设计

92

冯开新

视觉传达设计

93

额尼日勒

雕塑

94

特日格乐

雕塑

95

张佩荣

动画

96

赵文鑫

动画

97

姚媛媛

动画

98

张艳辉

动画

99

张新

动画

100

李雪鹏

动画

101

白宇

动画

102

李耀媛

动画

103

侯大伟

动画

104

苏日力格

动画

105

石琪

动画

106

澈乐蒙

动画

107

韩敏

动画

108

燕启泽

动画

109

郭宝亮

动画

110

曹硕

动画

111

闫乃传

动画

112

赵元青

动画

113

刘佳新

动画

114

郝英杰

动画

115

崔希引

动画

116

武庭荣

动画

117

王志超

动画

118

王佳宁

数字媒体

119

朱雨婷

数字媒体

120

刘元昊

数字媒体

121

呼斯古楞

数字媒体

122

刘乐乐

数字媒体

123

李栋

数字媒体

124

永生

数字媒体

125

王晓飞

数字媒体

126

申红霞

数字媒体

127

代楠椿

数字媒体

128

孙玉荧

数字媒体

129

布仁巴雅尔

数字媒体

130

石俊杰

数字媒体

131

王兴华

数字媒体

132

李婧

数字媒体

133

陈浩

漫画

134

南迪夫

漫画

135

郭美琪

数字媒体

136

闫嘉喜

文化产业管理

137

杨颖

文化产业管理

138

邢亚茹

文化产业管理

139

闫寅杰

文化产业管理

140

陈阳

文化产业管理

141

郭治聪

文化产业管理

142

郭帅帅

文化产业管理

143

徐雅茹

文化产业管理

144

李静雯

文化产业管理

145

孙崧峰

文化产业管理

146

张璇

文化产业管理

147

张娇

文化产业管理

148

白蒙蒙

文化产业管理

149

刘欣宇

文化产业管理专业

150

苗苗

音乐

151

杨萃

音乐

152

张春龙

音乐

153

范俊彦

音乐

154

乌日图雅

音乐

155

沙如拉图雅

音乐与舞蹈学

156

聂霞

音乐

157

闫灵枝

音乐

158

董沛

音乐

159

李敏

音乐

160

高颖

音乐

161

樊倩

音乐

162

刘成江

艺术设计(环境设计方向)

163

白雪

艺术设计(环境设计方向)

164

边雅婷

艺术设计(视觉传达设计方向)

165

张吉莲

艺术设计(视觉传达设计方向)

166

杨阳

艺术设计(视觉传达设计方向)

167

赵红阳

艺术设计(视觉传达设计方向)

168

郭莹莹

艺术设计(视觉传达设计方向)

169

穆榕

艺术学理论

170

张楠

艺术学理论

171

张海良

舞蹈

公示时间:202094——202098

欢迎单位和个人通过电话、来访、来函等形式反映公示对象的有关情况和问题。我们对反映问题者以及所反映的问题将严格保密。

受理时间:上午8:30-12:00;下午2:30-5:30

监督电话:0471-4973273  0471-4978923

内蒙古艺术学院学生工作处

202094